11 3304-4400
 
 


ACERVO DE VÍDEO

 
36º FORMATURA: 10/09/2013
PARANINFO: Vereador Eliseu Gabriel (em breve)
35º FORMATURA: 15/08/2013
PARANINFO: SR. Ary Silveira Bueno (em breve)
34º FORMATURA: 06/08/2013
PARANINFO: Deputado FEDERAL João Eduardo Dado Leite de Carvalho
33º FORMATURA: 02/07/2013
PARANINFO: Sr. José Roberto Rosa
32º FORMATURA: 21/05/2013
PARANINFO: Deputado CORONEL EDSON FERRARINI
30º FORMATURA: 06/11/2012
PARANINFO: Luiz Fernando Nóbrega – Presidente do Conselho Regional de Contabilidade do Estado de São Paulo – CRC SP.
29º FORMATURA: 16/10/2012
PARANINFO: José Homero Adabo – Vice Presidente Financeiro do SESCON Campinas
28º FORMATURA: 13/09/2012
PARANINFO: Exmo. Deputado Federal do Estado de São Paulo - Sr. ARNALDO FARIA DE SÁ
27º FORMATURA: 17/07/2012
PARANINFO: SR. ADELINO DIAS PINHO - PRESIDENTE DO IBRACON - 5ª SEÇÃO REGIONAL
26º FORMATURA: 19/06/2012
PARANINFO: EXMO. SR. ITAMAR BORGES - Deputado Estadual da Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo.
24º FORMATURA: 06/12/2011
PARANINFO: Francisco Antônio Feijó – Presidente do SESCON-SP e da AESCON-SP – Gestão 1972 - 1975.
23º FORMATURA: 22/11/2011
PARANINFO: Gaudêncio Torquato – Jornalista e Consultor Político.
21º FORMATURA: 27/09/2011
PARANINFO: LUIZ GONZAGA BERTELLI – Consultor de empresas, advogado, jornalista, professor universitário e Presidente Executivo do Centro de Integração Empresa - Escola (CIEE).
19º FORMATURA: 26/07/2011
PARANINFO: Rogério Amato - Presidente da ACSP
18º FORMATURA: 21/06/2011
PARANINFO: Sr. Irineu Thomé
17º FORMATURA: 03/05/2011
PARANINFO: Sr. Figueiredo Júnior
16º FORMATURA: 05/04/2011
PARANINFO: Desembargador Armando Sérgio Prado de Toledo
15º FORMATURA: 05/10/2010
PARANINFO: Sr. Hatiro Shimomoto
14º FORMATURA: 31/08/2010
PARANINFO: Sr. Pedro Ernesto Fabri
13º FORMATURA: 13/07/2010
PARANINFO: Sr. Carlos José de Lima Castro
12º FORMATURA: 08/06/2010
PARANINFO: Sra. Aparecida Terezinha Falcão
11º FORMATURA: 11/05/2010
PARANINFO: Sr. José Serafim Abrantes
10º FORMATURA: 08/12/2009
PARANINFO: Secretário Rodrigo Garcia
9º FORMATURA: 19/11/2009
PARANINFO: Secretário Marcos Cintra
8º FORMATURA: 29/09/2009
PARANINFO: Sr. José Carlos do Carmo
7º FORMATURA: 13/08/2009
PARANINFO: Sra. Zélia Ribas Varajão Teixeira Soares
6º FORMATURA: 22/01/2009
PARANINFO: Dr. Orlando de Almeida Filho
5º FORMATURA: 18/11/2008
PARANINFO: Dra. Dora Silvia Cunha Bueno
4º FORMATURA: 11/11/2008
PARANINFO: Dra. Lucia Maria Bludeni
3º FORMATURA: 12/12/2007
PARANINFO: Prof. Paulo Nathanael Pereira de Souza
2º FORMATURA: 13/09/2007
PARANINFO: Vereador José Police Neto e o Secretário Adjunto do Municipal do trabalho Sr. Carlos Alexandre Leite Nascimento (Representante do Secretário Municipal do trabalho Sr. Geraldo Vinholi)
1º FORMATURA: 10/07/2007
PARANINFO: Sr. Eduardo de Barros Pimentel
 
 

SESCON SOLIDÁRIO - Todos os direitos reservados.
Av. Tiradentes, 960 - Luz, São Paulo-SP - A 50m do Armênia
Telefone: 11 3304-4400 - E-mail: sesconsolidario@sescon.org.br
Ação Desenhando o Futuro Campanha do Alimento Campanha do Agasalho Campanha do Brinquedo Campanha do Kit Escolar Coleta Seletiva